Можно ли верующим набивать тату?

ОбществоРелигия+4
Октавия Яковлева
Молодой студент. Увлекаюсь немецкой философией...  · 23 нояб 2016

Согласно Моисееву закону изложенному в Ветхом Завете :

"Не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. (Левит. 19:28)

Но насколько я знаю, законы Ветхого завета для христиан не легитимн и они в этом плане руководствуются следующим положением:

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (Корефлянам. 6:12)

И по популярному мнению многих христианских церквей, если человек - образ Божий, то все искусственное загрязняет образ. Но все же есть такая вещь как "христианская татуировка", которые популярны среди людей проживающих в местах лишения свободы, этим они как бы компенсируют душевные томления. Также их наносят чтобы найти покровительство и заступничество.

К таким татуировкам относятся изображения Иисуса, голубя, ангелов и т.д.