Можно ли вернуться в 10 класс, в русскую школу, проучившись в 10 классе в Европе?

Я заканчивал 9 класс на семейном обучении, приезжал, сдавал работы, в итоге закончил 9 класс и получил аттестат. ОГЭ не писал, так как его в 2020 отменили. Потом еще год проучился в Европе, но понял, что хочу вернуться в Россию. В 11 класс, если пойду, то тяжело будет с ЕГЭ, поэтому хотелось бы в 10.

ОбразованиеШкола+1
Данил Колесников
Юрист, научный сотрудник лаборатории политологии...  · 2 июн 2021  · advokat-rostovdon.ru

Можно, поскольку у Вас есть аттестат об основном общем образовании (п. 26 Приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458

"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")

Отказать могут только по причине отсутствия свободных мест.