Можно ли вернуть велосипед, если обнаружил брак?

Анонимный вопрос
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по...  · 2 июл 2018  · kotjurist.com

Можно, только сначала нужно написать в магазин претензию и предоставить им велосипед на проверку качества. Кстати раз это крупногабаритный товар весом больше 5 кг, вы можете требовать, чтобы магазин сам забрал у вас велосипед на проверку или компенсировал расходы на доставку велосипеда к ним. Если проверка подтверждает производственный брак, магазин должен будет в течение 10 дней вернуть деньги. По обмену срок до 20 дней.