Можно ли вернуть цифровое пианино обратно в магазин в течение 14 дней после покупки, если оно неисправно?

Купила две недели назад цифровое пианино в муз магазине. Обнаружила там недостаток - посторонний периодический шум из динамиков, который заглушает звук нот. Пришла в магазин с просьбой обменять товар на такой же (получается замена товара ненадлежащего качества в срок 15 дней со дня покупки). Продавец сослался на то, что товар является технически сложным и возврату не подлежит. Не понимаю как же так: они могут продавать заведомо неисправный товар, потом просто починить и отдать, мол, пользуйся, починили же...

Помогите разобраться, неужели я не могу вернуть неисправное устройство?

Юридические вопросы+2
Ю.
МИР СТРУН - Музыкальный магазин струн, и прочих...  · 3 мая 2021  · mirstrun.ru

Если товар не исправен, то вернуть можно, возможно придется пройти процедуру экспетртизы. При этом наличие чека и коробки не влияет на исход.

А вот если товар ИСПРАВЕН, то по закону вернуть сложную электронику нельзя. Большинство магазинов идет на встречу клиентам и принимает или меняет иправный инструмент.