Можно ли вернуть кресло в магазин? В мебельном ссылаются на то, что это невозвратный товар. Правы ли они или обман?

Юридические вопросы+2
Ольга Федорищенко
Межрегиональная общественная организация потребите...  · 23 окт 2020  · роспотребители.рф
Ибн Дамир

Из вопроса неясно, по какой причине Вы намерены вернуть кресло. Если в товаре имеется недостаток, то вернуть такой товар Вы вправе. Если же возвращается товар надлежащего качества, то есть нюансы. Само по себе кресло можно обменять в случае, если оно не пошло по каким-то параметрам (размер, цвет), однако оно не должно быть в употреблении. Если же кресло приобреталось как составная часть мебельного набора (гарнитура), то обменять его уже не получится