Можно ли вернуть деньги или обменять обувь, если гарантия действует, но чек утерян?

ОбувьВозврат товара+3
Екатерина Ведерникова
Межрегиональная общественная организация потребите...  · 1 февр 2021  · роспотребители.рф
Ибн Дамир

Да, конечно, можно. Отсутствие чека не может являться основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований. Если у продавца возникнет подозрение, что товар приобретен не у него, это можно доказать другими способами, например, свидетельскими показаниями. Если оплата производилась безналичным путём (картой), то можно взять выписку из банка.