Можно ли вакцинироваться людям с гепатитом C?

Медицина+2
Женя Петров
Медик, экономист, сценарист, садовод, мылодел...  · 18 июл 2021

Да, если нет острого течения болезни и других противопоказаний.

Противопоказания к вакцинации от коронавируса — гиперчувствительность к компонентам вакцины, наличие у человека тяжелых аллергических реакций и обострение хронических заболеваний.

Если у человека выявлена гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или к вакцине, содержащей аналогичные компоненты, если в анамнезе есть тяжелые аллергические реакции (анафилактический шок, отек Квинке). Если есть острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний — вакцинацию проводят через две—четыре недели после выздоровления или ремиссии.