Можно ли вакцинировать пожилого человека на дому?

Медицина+1
Ирина
Инвалид 1 группы.литература, интеллектуальные...  · 1 дек 2021
Можно. Патронажный врач подаёт заявку в прививочное отделение, которое формирует заказ и через ~ 3 дня приезжает врач вместе с медсестрой и делается прививка. Предварительно врач осматривает пациента и даёт разрешение на прививку. Бригаду остаётся у пациента ещё на 30 минут, чтобы проконтролировать его состояние. Тут выдаётся сертификат. Вакцинация на дому проводится для маломобильных граждан.