Можно ли в роутер Huawei AX3, который не обозначается по типу соединения (ADSL or GPOD) подключить ADSL wi-fi?

И в принципе, если роутер не обозначается как ADSL, можно ли к нему подключать ADSL кабель? Будет работать?

РоутерыПодключение к интернету+2
Кирилл Олейник
Работа с услугами Triple Play. Работа с оборудован...  · 29 мая 2021

Как минимум, если говорить про ADSL, то у кабеля другой коннектор. Как максимум, ADSL совершенно другая технология. И на роутере без поддержки DSL соответственно ничего работать не будет. Даже если вы обожмете кабель с помощью другого коннектора. Но на ADSL модеме можно настроить мост к провайдеру (не на всех), а уже к модему подключать роутер и создавать подключение PPPoE или другое на нем.