Можно ли в принципе создать квантовый компьютер, где вычислительным элементом были бы струны или браны - какую мощность бы он имел?

ОбществоТехнологии+3
Никто Никтович
Студент-программист  · 20 апр 2016

Да. И даже есть прототипы таких процессоров, Мощность, которых выше в 1000 раз (т.е. около 3 Терагерц), но помимо этого также следует всю остальную архитектуру  сделать квантовой, иначе в этом нет почти никакого смысла

Терагерц, это же тактовая частота и сама по себе не является мерилом производительности