Можно ли в ковке применять гидравлический пресс вместо пневмомолота?

Заинтересовал вопрос: по сути воздействия +- одинаковые, но будет ли сходен результат ковки?

ТехнологииКовка
Алексей Кашеваров
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 15 янв 2021

Да, можно. Это оборудование называется "пресс кузнечный гидравлический", работают на нём примерно так же, как на пневмомолоте, только процесс идёт медленнее и позволяет точнее обрабатывать заготовку.