Можно ли в космосе или невесомости двигаться с помощью механической силы?

Можно ли двигаться в космосе без реактивной тяги ?

ФизикаКосмос+2
Iskandar
Программист–самоучка. Любимая игра–Minecraft.  · 2 мая 2021

Такой способ будет работать только если есть от чего оттолкнуться. На Земле мы отталкиваемся от воздуха, газов, жидкостей(в основном воды). В космосе ни воздуха, ни газов(Немного есть. Имеется ввиду те места, где вакуум), не жидкостей(тоже есть исключения) нету. В невесомости, если вы не найдёте от чего оттолкнуться, вы будете просто висеть на месте и размахивать руками.