Можно ли в истории поездок Яндекс.Навигатора посмотреть с какой скоростью я двигался?

Я попал в ДТП, не виноват, в меня въехала авто. Ни регистраторов, ни свидетелей, ни камер не было. вот прорабатываю уже все варианты… чтобы доказать свою невиновность. Ехал по яндекс.навигатору соответственно.

Буду очень благодарен за ответ 🙏

Сервисы яндекса+3
Владимир Бословяко
Знаю всё про Яндекс  · 15 мая 2021  ·
yandexsupport

Здравствуйте! Я из Яндекса.

Яндекс получает от пользователей анонимные данные и никак не может гарантировать, что информация получена от конкретного человека или автомобиля. Потому что вы можете передать телефон другому человеку или пересесть в другой автомобиль. Таким образом, данные приложения не являются доказательством реального местоположения вас или вашей машины, в отличие от физически установленных в автомобиль устройств для мониторинга транспортных средств.

При необходимости, Яндекс может предоставить информацию о маршруте вашего движения. Хочу заметить, что такие сведения передаются только по официальному запросу суда или полиции.