Можно ли в Испании говорить на английском? Насколько хорошо испанцы говорит по-английски? Мы поймём друг друга?

Иностранные языкиПутешествия+2
Айла Ayla Ayla Айла Айла
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 19 мар 2021

Если вы едете в Испанию как турист, то вы будете пересекаться практически исключительно с теми испанцами, которые хорошо говорят по-английски. А вот в повседневной жизни всё намного хуже. У меня на работе например даже в документах прописано, что английский является одним из официальных, и всё равно многие на нём вообще не говорят.