Можно ли в договоре купли-продажи указать реквизиты счёта супруга продавца? Не завернёт ли Росреестр такую сделку?

ЮристыДоговоры+2
Атлант
Сопровождение сделок Казань|офлайн РФ. Отчет о...  · 13 нояб 2020

Росреестр не контролирует порядок оплаты по договору. Это ваши договоренности: между Продавцами и Покупателями.

Если квартира оформлена на одного из супругов, но считается совместно нажитым имуществом ( нет брачного договора о введении раздельного режима собственности) , то ваш перевод денежных средств на счёт другого супруга не принципиален. Все денежные средства в браке считаются совместно нажитыми.

Именно поэтому второй супруг даёт нотариальное согласие на продажу, если право собственности зарегистрировано только на одного из супругов.

Можно взять с продавца расписку о том, что денежные средства зачислены на счет. Претензий по оплате к Покупателю не имеют. Пусть подпишут оба супруга.