Можно ли в аптеку вернуть неиспользованный аппарат для измерения сахара и до какого срока?

Врач посоветовал другим пользоваться, а этот купили раньше.
МедицинаЮриспруденция+3
Андрей
Аптекарь-лекарь,справедливо о лекарствах и БАДах...  · 5 янв 2022
Возврату и обмену аппарат для измерения уровня глюкозы не подлежит,в гарантийном талоне пишется дата продажи и серийный номер,с этого момента у вас идёт пожизненная гарантия(50 лет),исправный аппарат вернуть нельзя