Можно ли в 14 лет купить авиабилет самостоятельно?

ПодросткиАвиаперелеты+2
Вика Чернышева
Digital-маркетолог. Предприниматель. Путешествую...  · 23 сент 2021
В 14 лет дети могут путешествовать и покупать авиабилеты самостоятельно, но только по России. При международных перелетах несовершеннолетнему пассажиру (до 18 лет) понадобится нотариально заверенное разрешение одного из родителей.
образование и др.  · 29 авг 2021
Можно. Вообще, авиабилеты можно купить онлайн на сайтах авиакомпаний, просто указав ФИО, номер паспорта, и перечислив деньги с карты. Но и в авиакассе проблем тоже не будет.