Можно ли узнать, кто отец ребёнка на третьем месяце беременности?

МедицинаПедиатр+2
Зажигалочка
Медикал Геномикс (Санкт-Петербург)   · 18 авг 2020  · spb.medicalgenomics.ru
Medical Genomics

Здравствуйте, да, можно.

Некоторые генетические лаборатории предлагают такой вариант исследования (неинвазивный пренатальный ДНК-тест на определение отцовства).

Но здесь, есть несколько важных моментов:

  1. Дородовое установление отцовства не такое точное, как после рождения ребенка.

  2. Процедура очень дорогостоящая (средняя цена на рынке 40 000 рублей), при этом шанс получить неточный результат достаточно высок.

Поэтому мы рекомендуем своим пациентам проходить тест ДНК на отцовство после рождения ребенка.

Подробнее об исследовании на нашем сайте https://spb.medicalgenomics.ru/analizy-dnk/test-na-opredelenie-pola-rebenka.html