Можно ли узнать от чего выключается компьютер?

Может журнал ошибок в операционной системе или еще что-нибудь?

Компьютеры+2
олег жулев
Независимый АНТИэксперт по всем вопросам.  · 20 авг 2020

Что бы посмотреть эту информацию вам необходимо зайти в Панель управления и перейти на вкладку Администрирование.

В появившимся списке выбираем Просмотр событий.

Затем, в левом меню разворачиваем пункт Журналы Windows и запускаем раздел Система двойным нажатием мыши.

И вот мы добрались до списка событий, в котором находится записи сбоя системы.

Системные сбои как описано, было выше могут быть вызваны различными причинами: критические сбои или особо критические сбои будут выделены желтым или красным цветом, а если причина незначительная то как вы можете увидеть цвет текста обыкновенный.