Можно ли узнать о долгах родственников, в том числе и покойных? Где и как можно это сделать?

Юридические вопросыДолги+1
Артём Картушин
Судебный юрист (г. Новосибирск). Жилищные...  · 9 мар 2021  · защита-54.рф

О долгах умерших родственников Вы можете узнать только в том случае, если являетесь их наследником, т.е. в установленный законом срок подали заявление о вступлении в права наследования и получили у нотариуса соответствующее свидетельство.

В отношении живых родственников такую информацию Вам могут предоставить только на основании нотариальной доверенности, выданной указанными родственниками.

Лично Вам никто такую информацию не предоставит, за исключением предоставление информации по запросам правоохранительных органов, суда и нотариуса в конкретную финансовую организацию.