Можно ли увеличить вес литых гантелей?

СпортФитнес+3
Мм Ми
Закончил очно биологический факультет СГУ и аспира...  · 27 нояб 2022
Да, можно. Если очень хочется, хоть и не просто. Во времена распада СССР многие продавцы так поступали с чугунными гирями для весов, только вместо сплошной вставки-цилиндра из свинца в шаге N2 использовали пробковую заглушку. Такие гантели (одну сильно облегчённую, другую– весьма утяжелённую) будет классно использовать в розыгрышах, и как подарок. Делай так:
1) С нижней стороны дрелью высверливалить отверстие (или несколько).
2) В полученное отверстие залить расплавленный /или запрессовать холодной ковкой– свинец.
3) Выровнять и закрасить поверхность.
Готово! Плотность свинца 11,3  ,а чугуна- 7.  А если завалялось лишнее золото- так у него плотность почти 20.  Ну или мне его вышлите, если совет понравился))