Можно ли увеличить скорость передачи информации между людьми,при этом сохранив понимание,если передавать мысли образами(а не словами),создавалось ли подобное?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+1
Alexander Ivanov
пользователь TheQuestion.  · 11 апр 2017

Слова это и есть образы в форме пригодной для эффективной для понимания передачи.

И мысли это тоже образы, только не всегда до конца оформленные в слова (или иные типы символов).

До мыслей существуют  ощущения, аффекты, чувства, настроения, эмоции.

Да, их можно передавать и передавать без слов достаточно быстро (нахмурил лицо или кулак сжал). Только вот возможности точного понимания при этом ограничены.