Можно ли увеличить память ноутбука Acer aspaire ES1?

Ноутбук Acer aspire ES1-131-C1NL. Впаяная eMMC на 32гб не устраивает. Есть пустой отсек для HDD, но нет шлейфа. Вопрос: можно ли его проапгрейдить в этом плане?

Ноутбуки+2
Алексей Полосин

да возможно и конкретно на эту линейку нетбуков (ES1-111) на сайте изготовителя указана возможность установки и поддержки DDR3L на 8GB.... (16GB уже не прокатит! )

Качественный ремонт ноутбуков, телефонов и компьют...  · 7 мая 2020

Добрый день. Конечно возможно увеличить объем оперативной памяти.

Со стандартных 2/4 ГБ ОЗУ (обычно 1 линейку ставят), до 8 ГБ или 16 ГБ (при необходимости), но по практике ноутбуку достаточно до 8 ГБ ОЗУ для вполне комфортной работы.

причем тут оперативка? в вопросе четко написано emmc