Можно ли утверждать, что сексуальность находится вне человека? Ведь то, что его возбуждает это всегда внешность и действия другого?

ПсихологияСекс
Иола Токарева
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 8 мая 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вне человека находятся объекты материального мира.

А внутри человека находятся:

  1. Его отношение к этим объектам

  2. Связи, которые он между этими объектами выстраивает в своей голове.

Поэтому один и тот же мужчина у Вас будет вызывать сексуальное желание, а у Вашей подруги - нет.

И Вы будете способны фантазировать о свадьбе с ним, а она свою свадьбу с ним способна будет увидеть только в кошмарном сне...)

Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь...  · 8 мая 2020

Сексуальность все таки в нас... потому что если человек равнодушен к этому занятию или оно ему неприятно, то сколько не возбуждай... ничего не добьешься....