Можно ли утверждать, что религия появилась для объяснения откуда это все?

РелигияВера
Анонимный вопрос
Врач-ветеринар  · 27 сент 2018

Страх смерти, интерес к познанию  и пр.-лишь инструмент манипуляции религии над человеком. Цель-получить власть, материальные ресурсы-будь то сахарная косточка или дворец.

В таком случае врачи, тоже искусные манипуляторы: придумыват болезни и их успешно "лечат") и всё ради денег.