Можно ли устроиться в ППС после службы в армии и потом получить высшее юридическое образование заочно, совмещая со службой?

Высшее образованиеПолиция+2
Clwerttu
Журнал научных публикаций в РИНЦ. Изучаем...  · 22 нояб 2020  · sciff.ru
Александр П.

Да, такой вариант возможен.

Для этого после поступления на службу необходимо подать рапорт о направлении на учёбу по месту службы. Как только руководитель его подпишет, сотрудники кадрового подразделения сформируют учебное дело, которое должно поступить в приёмную комиссию университета не позднее 1 июня года поступления.

Причём если Вы младше 25 есть вариант учится даже на очном, получая оклад как по месту службы.

Впрочем, по опыту наших знакомых учится на заочном довольно проблематично, т.к. часто встречаются несостыковки по графику дежурств и графику учёбы. Учебные отпуска предоставляются так же достаточно неохотно, особенно новым, молодым сотрудникам.