Можно ли устроиться на работу в органы, если есть судимость?

Если у человека есть судимость по ст. 264, ч.3, был осужден на 2.4 года с отбыванием в колонии поселения, Вышел по удо через 1.2 года в 2014 году. Сгорает ли судимость, и можно ли устроиться на службу в органы?

ТрудоустройствоСудимость+2
Светлана
Поисковая система вакансий и персонала по всей...  · 22 июн 2020  · gorodrabot.ru

Здравствуйте. Наличие судимости, даже погашенной, является основанием для отказа в прохождении службы в органах внутренних дел. В ходе проверок кандидата наличие судимости проверяется обязательно.