Можно ли устроиться на работу по контракту в Израиль не еврею и какие специалисты требуются в Израиле?

ИзраильИммиграция в израиль+2
DUSHA RUSSKAYA
Программирование, Израиль  · 4 нояб 2021
В общем - да, можно.
Трудоустройство иностранных рабочих регламетрируется и квотируется государством. Как правило иностранцев берут на те работы, куда трудно найти местных. Как Вы догадываетесь это не самые престижные и высокооплачиваемые работы.
Иностранцы трудятся в строительстве, сельском хозяйстве, социальной сфере (уход за стариками).
Попасть по контракту например программистом почти нереально, квоты не выделяются. Хотя в последнее время ведут разговоры о найме специальстов из Украины.