Можно ли устроиться на работу специалистом по охране труда без специального образования?

ОбразованиеРабота+1
Иван Ларионов
Обучаем охране труда по всей России  · 6 мар 2020  · beltrud.ru

Вы сможете устроиться на работу специалистом, только если пройдете курсы переподготовки по этой профессии.

Специалисту по охране труда необходимо:

  • высшее образование по своей специальности.
  • если такового нет, необходимо пройти профессиональную переподготовку по этой профессии, при условии, что у вас на руках есть "корочка" о любом среднем профессиональном, либо любом высшем образовании.

Эти требования прописаны в самом главном законодательном документе специалиста по охране труда: Профессиональном стандарте.

333.png

Если вы хотите пройти переподготовку в государственном ВУЗе, добро пожаловать к нам! Специальность очень востребована: https://beltrud.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie-po-ohrane-truda/

Пожалуйста, не стесняйтесь, задавайте вопросы мне на почту Lena@beltrud.ru. Обязательно отвечу. С Уважением, преподаватель по охране труда БГТУ им. В. Г. Шухова Елена Климова.