Можно ли установить Windows 10 2004 на SSD NVMe, который вышел в сентябре? Они убрали дефрагментацию?

Windows 10Операционные системы+1
Жафар Рашидов
Специалист в сфере информационных технологий. Все...  · 5 окт 2020

Да, Windows 10 можно установить на любой SSD. Существует много способов установки Windows 10.

Облачная переустановка – новая функция Windows 10, она подойдёт, если вам нужно переустановить систему без внешнего загрузочного носителя;

Комплекс способов переустановки без загрузочного носителя – альтернатива облачной переустановке Windows 10 с использованием локального дистрибутива операционной системы;

Установка с помощью аварийного LiveDisk’а WinPE - подойдёт, если вам нужен универсальный способ установки разных дистрибутивов Windows и многофункциональный инструмент реанимации системы в одном, так сказать, флаконе;

Переустановка с помощью программы Dism++ - метод развёртывания нового системного образа, подойдёт вам, если вы на OEM-компьютере со вшитым в BIOS ключом определённой редакции Windows 10 хотите установить другую редакцию.

https://remontcompa.ru/uploads/posts/2020-09/thumbs/1599673908_skrin_1.jpg