Можно ли установить в системный блок 4 планки DDR4, но с разной частотой (две планки с частотой 3000 Мгц, и две планки - 3600 Мгц)?

Компьютеры+4
Елена Мельникова
Производитель мощных игровых компьютеров и...  · 29 июн 2020  · edelws.ru
Сергей Л

Добрый день, да, можно. Но все 4 планки будут работать на минимальной частоте в 3000 МГц, не более, то есть будет работать синхронизация по самой нижней тактовой частоте.