Можно ли установить драйверы из более новых версий Windows на старые?

Есть у меня ноут, который по каким-то странным причинам драйвера его поддерживают Windows 10 и Windows 11, а также есть единичные драйвера на Windows 7, но почему-то проигнорили Windows 8.1 вообще.
Можно ли установить драйвера на любую Windows семейства NT 6.x (Vista/7/8/8.1) и NT 5.x (XP) с помощью тех методов, которые указывали в ответах на подобные вопросы? По возможности, вне зависимости от ответа, обоснуйте
WindowsПрограммное обеспечение+1
Илья Крюков
Бета-тестер любитель, шарящий в Windows, Linux...  · 24 сент 2022
Скорее всего нет. У каждой ОС свои особенности и библиотеки, драйвера либо не встанут, либо будут работать криво.
Кстати, зачем вам Windows 8.1, когда есть Windows 10? Отсутствие драйверов от производителя для этой версии Windows говорит о том, что он не планировал её установку на свои устройства.