Можно ли устанавливать Windows 10 на старую мат. плату?

Моя материнка P8H61-M LX2 довольно старая. Я решил переустановиться с Windows 7 на десятую, т.к. седьмая уже не поддерживается. Вроде все переустановил и пользовался, но мне на глаз попался сайт с характеристиками моей платы, там говорилось, что материнка рекомендована на Windows 8. То, что я установил систему больше рекомендованной, это может принести вред моей производительности и плате?

КомпьютерыWindows 10+2
Алим • 19 лет назад
Pilligrimm Production - лейбл основанный в 2019...  · 28 нояб 2020  · pilligrimm.turbo.site
Эрик Кляузер

Вред нанести OC на вашу мат.плату не сможет, а то, что вы прочитали на сайте, это всего лишь рекомендации. Если Windows 10 работает у вас хорошо, то не стоит переживать, что она может нанести какой-то вред.