Можно ли ускорить срастание костей народными способами или недорогими аптечными препаратами?

МедицинаЗдоровье+1
Евгений Савин
Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 10 нояб 2016

Чтобы срастались кости, да и вообще все процессы жизнедеятельности шли хорошо, нужно обеспечить организм достаточным количеством витаминов.

Поскольку кальций входит в состав костей, он в первую очередь необходим в случае перелома.

Из аптечных методов решения есть витамины с кальцием:

Кальцемин - самые лучшие, со всякими добавками для лучшего усвоения, ну и стоимость соответствующая: 600-800 рублей.

Кальция Глюконат - более простой вариант, продаётся в каждой аптеке по цене 10-20 рублей за пачку 10 таблеток.

Питание тоже важно, хоть во многих случаях и гораздо дешевле обойдутся витамины:

Ешьте творог - там кальций, всё ясно.

Сыры и орехи содержат много насыщенных жиров, они важны для всех процессов в организме и регенерации(срастания костей) в том числе.