Можно ли употреблять алкоголь в Казахстане в возрасте 18 лет?

Кодекс "О здоровье народа и системе здравоохранения" предусматривает запрет на продажу алкоголя и сигарет лицам моложе 21 года"
Но что на счёт употребления?
Допустим, я распивал дома алкогольные напитки, ко мне приезжает наряд полиции по какой-либо другой причине и выясняется, что я в состоянии алкогольного опьянения, какие меры будут приняты и будут ли они вообще?
ЗдоровьеЗакон+3
Вито Скалетта
Юрист, Казахстан  · 8 мая 2023
В соответствии с изменениями в Кодекс Республики Казахстан от 7 июля 2020 года № 360-VI «О здоровье народа и системе здравоохранения» в Казахстане запрещена продажа алкоголя и табачных изделий лицам до 21 года.