Можно ли уехать жить в другую страну кредитом из РФ (просрочек нет, кредитная история хорошая, судебных производств не имею)?

КредитыЭмиграция+2
Foxy Nasty
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 18 июн 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Факт наличия кредита сам по себе не влияет на выезд за границу. Важно, чтобы не было возбужденных приставом исполнительных производств на основании кредитной задолженности. Так, как именно пристав накладывает ограничение в части выезда за границу.

Пристав может возбудить исполнительное производство только на основании заявления взыскателя и исполнительного судебного документа. Если проще, то нет суда - нет запретов на выезд за границу.

Анна Серова
подтверждает
19 июн 2021

Соглашаюсь