Можно ли удалить здоровую матку?

Матка является здоровой, но, к примеру, девушка не собирается рожать/испытывает гендерную дисфорию, когда наступает менструация, или, в принципе, имеется возможность забеременеть. Можно ли удалить матку с показаниями того же врача-психиатра, например?
МедицинаЗдоровье+3
PetrPelevin
ПЕДИАТР | АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ 👋🏻Рада всех видеть...  · 6 сент 2022
Добрый день! Не знаю не одного показания, а тем более от врача психиатра, чтоб гинекологи  удаляли здоровую матку!  Не один врач не пойдёт на то, чтоб удалить здоровый орган!