Можно ли учиться программированию дома ? При помощи книг и видео уроков?

ОбразованиеПрограммирование+1
Кирилл Лазаренко
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 30 янв 2022  ·
id
Да, конечно.
И можно, и нужно - учиться по книгам и видео урокам.
Основная проблема в том, что у вас будут возникать вопросы, проблемы, и вам некого будет спросить. А так же в том, что никто не укажет на ваши недочеты, а в данном деле обратная связь очень важна. Но по крайней мере начать писать код, запускать, отлаживать, вы вполне можете самостоятельно дома.
Можно ли как-то обойти проблемы, о которых я упоминала?
Тоже реально.
Вот некоторые способы:
  1. Регистрируетесь на платформах вроде stackoverflow. Задаете вопросы сами, отвечаете на вопросы других пользователей.
  2. Находите сообщества по выбранной вами технологии, ищете ответы на вопросы там.
  3. Активно и много "гуглите".
  4. Находите на github open-source проекты, открытые для внешних коммитов. Изучаете их, находите баги и запросы на доработки, пытаетесь зайти со своими коммитами, проходите ревью.