Можно ли учителю выгонять учеников на уроке?

УчителяУроки+2
Артур Исламов
Люблю задавать и отвечать на вопросы. Интересуюсь...  · 17 окт 2019

Учитель несёт полную ответственность за жизнь и здоровье детей на уроке. Удалять ученика с урока нельзя. И не только поэтому. Ученик имеет право на образование. Но если кто-то мешает своим поведением остальным обучающимся получать образование, следует написать докладную записку на директора школы для принятия соответствующих мер к этому ученику и его родителям, которые в первую очередь отвечают за воспитание и образование своего ребёнка.