Можно ли убрать отчество только из паспорта, а в свидетельстве о рождении его оставить?

Юридические вопросыДокументы+2
Алина Самойлова
образование и др.  · 4 сент 2021
При перемене имени (в том числе отказе от отчества) свидетельство о рождении не подлежит обязательной замене. Вы можете сохранить старое свидетельство. Однако при его предоставлении в официальные органы нужно будет прикладывать свидетельство о перемене имени.