Можно ли целоваться при герпесе?

Я так понял, что герпес есть у каждого человека, но если он не проявляется, значит иммунная система справляется. Так вот, пока нету проявлений герпеса на теле (в момент, когда бактерий очень много) можно контактировать, и все путем?

МедицинаТерапия+2
Ddddd
дмн, профессор в Первом МГМУ им И.М.Сеченова...  · 20 мар 2021  · information-allergy.com

Если партнер не заражен вирусом, что возможно, Вы его инфицируете, особенно, если на губах есть повреждения. Он спасибо Вам за это не скажет. Когда есть риск заразиться? Когда человек ни разу не имел проявлений герпеса на губах. Это значит, что он пока что не встречался с вирусом. Первая встреча очень неприятна, симптомы герпеса могут быть тяжелее, чем те проблемы, которые уже не раз были у зараженных людей.