Можно ли требовать возврата денег за смартфон, если на пятый день покупки телефон глючил, чему имеется видео подтверждение?

СмартфоныВозврат товара+1
Наталья М.
Мы занимаемся защитой прав потребителей юридически...  · 22 июл 2020  · защитаправпотребителейперми.рф
Юрий Чечиков

Добрый день. Да требовать возврата денег за телефон вы имеете полное право согласно закону о защите прав потребителей ст. 18. Рекомендую поторопится так как телефон является сложно техническим товаром и на 15 день такое право у вас пропадет и возврат вы сможете потребовать только при наличии существенного недостатка.

Рекомендации:

  1. Перед обращением сделайте диагностику так как очень часто продавцы телефонов делают ремонт или прошивку телефона и недостаток исчезает, а после заявляют что недостатка не было. Или напишите в претензии, что недостаток проявился просите вернуть деньги, но на проверку качества телефон принесете сами.

  2. Обращайтесь в письменном виде, а именно напишите претензию. На возврат денежных средств. С момента обращения в письменном виде вы фиксируете недостатки.