Можно ли требовать деньги с одноклассников?

Старшеклассник требует деньги у моего одноклассника. Подскажите, имеет ли право он делать это. Пожалуйста, скоро уже нужно)
ЮриспруденцияДеньги+3
Зиняк Дмитрий
Юрист гражданам и бизнесу, онлайн-бизнесу, онлайн-...  · 1 февр 2022  · юристврф.рф
Нет конечно, нельзя требовать деньги с одноклассников просто потому что я хочу денег и я сильнее (хитрее, быстрее и т.п.) - за такие действия могут быть последствия!
Если ваш одноклассник одалживал деньги и не вернул вовремя - иной вопрос - здесь конечно и по совести и по закону одноклассник вправе требовать деньги!
Чтобы не доводить дело до конфликта и разборок обратитесь за помощью к учителям, родителям. Думаю они смогут помочь в данной ситуации.
Ни при каких обстоятельствах за "просто так" деньги давать не стоит - это только раззадорит хулигана и он будет требовать деньги еще и еще много раз. Пригрозите полицией.
Юрист всегда онлайн - сайт Юристврф.рф - юрист для граждан и бизнеса, помощь с правовыми документами. Всегда на вашей стороне. Работаем онлайн для всей России.
Большое спасибо