Можно ли свободно путешесвовать по России при том, что тебе 16 лет?

ОбществоРоссия+2
Никита Логачёв
Студент, администратор гостиницы  · 25 сент 2016

Да, можно. Я родился в маленьком городе в Тверской области, переехал ОДИН в 15 лет в Москву, и до исполнения совершеннолетия посетил около 10 городов европейской России. Иногда возникали проблемы с поселением в отели, но всегда я находил выход. А вообще, сейчас я сам администратор отеля, и могу точно сказать, что если у тебя есть паспорт, то тебе не могут отказать в поселении. Так что можешь спокойно путешествовать.