Можно ли судить о человеке по имени? Действительно ли имя совпадает с характером?

ПсихологияЧеловек+3
Сергей Давыдов
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 4 дек 2018

О человеке судят как мне кажется по делам, поступкам, по его мыслям и психологическим склонностям, а не по гороскопу, знаку зодиака или его имени.
У Христа было два ученика с именем Иуда - кстати само имя переводится как Прославлю Господа. Один из учеников действительно Его прославил своей жизнью. С другим - мы знаем как всё обернулось. Нет, по моему такой подход очень уж прост и может вести к упрощенному пониманию, к ложным стереотипам. Хотя имя человека - вещь серьезная и что то в этом всем на мой взгляд может заключаться, но не настолько, чтобы из этого делать целое учение.