Можно ли стелить плитку на шпатлеванные стены?

Ремонт квартирДом и быт+2
Сергей Никитин
Вас преследует страх из 6 букв? Уже чувствуете...  · 9 февр 2021  · zodchiy.online

Конечно же можно,но прежде чем укладывать плитку стоит учесть такие требования:

  • достаточная степень прочности (поверхность не должна быть мокрой, трескающейся, осыпающейся);
  • хорошие проникающие свойства;
  • отсутствие очевидных дефектов.

Если все выше указанные нюансы учтены,то перед укладкой плитки поверхность обрабатывается Бетоноконтактом.

Бетоноконтакт-формирует структурную поверхность на гладких основаниях , улучшая сцепление наносимого материала с поверхностью.

Есть ещё один способ положить плитку на шпатлёванную стену. Это сделать насечки на стене, после хорошо прогрунтовать грунтовкой Глубокого проникновения. Дождаться полного высыхания, и после можно класть плитку.