Можно ли стелить ламинат на кухне?

Ремонт квартирКухня+1
Анонимный вопрос
Профессионалы в мире напольных покрытий, seal-park...  · 19 авг 2021  · seal-parket.ru

Можно, но желательно выбирать водостойкий. Его основа и края обработаны специальным составом, который отталкивает воду. Производители дают гарантию от 2 до 24 часов, что пролитая вода не причинит ущерба. Поэтому, если на кухне нет риска протечек, вы не часто проливаете воду, то водостойкий ламинат подойдет.

Если же вода какое то долгое время будет находиться на поверхности, то может затечь в стыки между досок, и тогда края могут встать домиком, слегка набухнуть. Поэтому если вы покупаете неводостойкий ламинат, а обычный, то можно при укладке обработать стыки специальным восковым герметиком.

Подробнее про водостойкий ламинат вы можете прочитать на нашем сайте: https://seal-parket.ru/catalog/laminat/f--vodostoikii/

А какой фирмы водостойкий ламинат вы бы посоветовали? Собираюсь стелить ламинат на кухне