Можно ли ставить холодильник рядом с духовым шкафом и электроплитой?

ВопросБытовая техника+3
Olga Akukina
IT-журналист, на все руки фрилансер :)  · 20 июн 2018

Получила ответ от службы поддержки Samsung:

Холодильник не рекомендуется устанавливать рядом с приборами, которые излучают тепло, при установке холодильника должны соблюдаться такие условия:
- Вне зоны действия прямых солнечных лучей;
- Обеспечьте достаточное пространство для открытия дверцы холодильника;
- Поверхность пола в месте установки должна быть ровной;
- Обеспечьте достаточно пространства для циркуляции воздуха. Сбоку и сзади - 50 мм. Сверху - 100 мм, но если рядом находятся духовой шкаф и электроплита, эти зазоры необходимо значительно увеличить. При недостаточном пространстве внутренняя система охлаждения может работать неправильно;
- Обеспечьте свободное перемещение устройства, для обслуживания и ремонта;

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 30 апр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да