Можно ли стать редактором, если я копирайтер?

Образование+6
Алена Чира
Не тратьте здесь своё время  · 5 нояб 2021
Это смотря где вы, как копирайтер работали. Если на биржах, то очень сложно будет перестраиваться работать без тех заданий. На биржах очень мало навыков можно получить, как журналисту.
Другое дело, если у вас есть опыт общения с клиентами. Вы сами находили сегмент целевой аудитории, занимались брифингом, составляли оферы и коммерческие предложения. Это тоже не совсем редактор, но вы будете лучше понимать будущих читателей. Одно дело, когда придëтся работать с хорошо знакомым материалом, если вы в теме. А если тема будет не знакома. Нужен опыт погружения.
Копирайтер с биржи и копирайтер с фриланса — это две разные профессии.