Можно ли стать популярным блогером/фотографом/видеографом, если подписываться и добавлять в друзья очень много людей?

ИнтернетInstagram
Никита Чунтомов
it, smm, мистика низкого сорта  · 18 июл 2016

активность на ваших страницах, несомненно, будет. но, как показывает практика, люди не очень-то охотно подписываются на те страницы, хозяин которых подписан на овер9000 других страниц. сращу включается игнор, в стиле: а, он ещё на 4000 чел подписался, смысл мне на него подписываться, он спамер. те же, кто чудом решит подписаться взаимно (ну есть такие личности будут ставить лайки иногда, если вы будете мелькать в ленте - т.к. эта аудитория более лояльна). процент такой аудитории очень мал, поэтому для нормальной раскрутки придётся либо очень много крутить подписчиков, либо начать штамповать годный контент. второе легче, т.к. будет часть аудитории, которой важен именно ваш контент. а они в свою очередь уже будут рекомендовать вас и все такое.

удачи ;)